Пятница, 2024-04-19, 2:35 PM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Как сообщил официальный сайт Одессы, Президент Украины Виктор Ющенко осмотрел экспозицию одесской программы подготовки к ЕВРО-2012 на XIV Международной выставке UІTT 2008 «Украина — Путешествия и Туризм». Выставка проходила в Международном выставочном центре (г. Киев). Экспозиция департамента по подготовке и проведению в г. Одессе ЕВРО-2012 была размещена на стенде Одесской области, привлекая внимание живописной панорамой – видом на Одессу с высоты птичьего полета.

Посетители выставки могли ознакомиться с презентацией городской программы подготовки к европейскому чемпионату и материалами, иллюстрирующими современный уровень и перспективы развития туристической инфраструктуры города и региона.
Во время посещения стенда Одесской области Президент Украины провел краткую беседу с заместителем председателя Одесской областной государственной администрац ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-01 | Комментарии (0)

В административный суд Одесской области подан 31 иск против народного депутата Украины Михаила Сироты (Блок Литвина). Иски поданы от имени опекунов учебно-воспитательного комплекса, коммунального учреждения, детского дома «Жемчужинка» в Одессе. В ближайшие дни станет известно кто именно из судей административного суда будет рассматривать поданные иски. Авторы исков требуют взыскать с народного депутата Украины Михаила Сироты, в качестве моральной компенсации, по 50 тысяч гривен каждому из 31 воспитанников детского дома. «Суд непременно примет решение в пользу детей. За клевету в адрес детей и города надо отвечать.
Мы будем требовать наказания депутата Верховной Рады. Публичного наказания. Будем бороться за это до конца», сказал в интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» Председатель Благотворительного фонда «К», заместитель председателя ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-01 | Комментарии (0)

Такие данные сообщила на брифинге для журналистов начальник городского управления здравоохранения Елена Якименко.
 
Таких результатов удалось достичь благодаря организации прохождения ВИЧ инфицированными одесситами ретро - вирусной терапии. В 2007 году в Одессе обследование на ВИЧ прошли 5,6 процента населения. «К сожалению, каждый год количество ВИЧ инфицированных в Одессе увеличивается на 5 – 7 процентов. Однако, в течении нескольких лет в городе действует программа по вертикальной трансмиссии направленная на недопущения заражения новорождённых детей от инфицированных рожениц.
 
98 процентов ВИЧ инфицированных женщин прошли необходимую терапию. В результате этого, количество заразившихся от матери детей составляет меньше 7 процентов. Это полностью совпадает с рекомендациями Всемирной организации здраво ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-01 | Комментарии (0)

В преддверии саммита НАТО в Бухаресте Президент США Джордж Буш призвал открыть для Украины и Грузии дорогу в НАТО.

Об этом Буш сказал в интервью немецкой газете ”Вельт”, которое будет опубликовано в номере за понедельник, 31 марта.

При этом он предложил не принимать в расчет сомнения России.

”Если кто-то перед своими границами имеет демократию, то это не плохо, а хорошо”, - сказал Буш, сообщает «УНИАН».

В то же время глава Белого дома заверил, что у Североатлантического альянса нет намерений размещать в Украине постоянную военную базу.

Как ранее сообщал ForUm, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что на саммите НАТО в Бухаресте будет принято решение о присоединении Украины к ПДЧ.
«Результат нам нужен именно в этом году, и, думаю, именно в этом году мы получим то, что просто нам нужно», - заявил минис ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-31 | Комментарии (3)

Сообщение львовской «Западной информационной корпорации» шокировало не только Одессу, но наверняка и всю Украину. Ещё бы… Народный депутат Украины (Блок Литвина), лидер Трудовой партии Украины Михаил Сирота на своей пресс-конференции во Львове заявил, что « в Одессе есть публичный дом, где за проституток девочки и мальчики 3-6 лет. В действительности он называется детским домом «Жемчужинка», в нем проживают 60 мальчиков и девочек, которых насилуют взрослые дяди. Кто «крышует» эти преступления? Правоохранительные органы». Ничем не подкрепленное заявление народного депутата в Одессе было квалифицировано как «наглая ложь». Об этом на экстренно созванной пресс-конференции заявила начальник Одесского городского управления образования Наталья Савельева.

«В учебно-воспитательном комплексе, коммунальном учреждении, детском доме «Жемчужинка» сегодня воспитывае ... Читать дальше »
Просмотров: 1005 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-26 | Комментарии (0)

Такую уверенность высказали на проведенной в Одессе пресс конференции организаторы регионального комитета «Украина – НАТО». Как стало известно, уже 34 общественные организации и политические партии в Одессе и области уже подписали обращение к высшему государственному руководству с поддержкой о необходимости вхождения Украины в Североатлантический Альянс. По мнению главы региональной организации Комитета «Украина – НАТО» Павла Агромакова, «в последнее время на юге Украины появляется всё больше граждан, которые поддерживают вхождение Украины в блок НАТО».

Региональный Комитет уже распространили в консульствах стран членов блока НАТО в Одессе обращения с просьбой поддержать процесс европейской интеграции Украины и её вхождение в Альянс. «Представители консульств Греции, Турции и Румынии нас приняли очень приветливо. Они обещали поддержку реализации таких ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-26 | Комментарии (1)

Об этом заявил секретарь областного комитета «Украина – НАТО», лидер Конгресса Украинских Националистов в Одессе Владимир Генык.Для этой цели  созданный на днях комитет «Украина – НАТО» планирует организовать разъяснительную работу среди жителей Одессы и районов области. Планируется проведение конференций, издание информационных материалов про Североатлантический Альянс и его задания. 

«Власти, особенно в районах области, недостаточно делают в этом направлении. Необходимо развеять советские мифы про задачи блока НАТО, которые всё ещё сильны среди граждан Украины», сказал Владимир Генык.

На следующей неделе представители Комитета «Украина – НАТО» планируют провести пресс конференцию для журналистов в редакции газеты «Чорноморські новини». ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-24 | Комментарии (2)

Одной из серьезнейших проблем современного города всегда была, есть и остается проблема вывоза мусора. Ведь от этого зависит не только его санитарное состояние, но и внешний вид. Мы уже привыкли к внешнему виду контейнеров для сбора мусора, до сих пор называемых одесситами по старой памяти «альтфатерами», хотя сама фирма «Альтфатер» уже давно в городе не работает.

Большая часть этих пластмассовых контейнеров в Одессе принадлежит фирме «Союз». Их легко узнать по синему цвету и характерной надписи «Союз». Размещены они на многих улицах города, время от времени к ним подъезжают машины и бравые молодцы заменяют их на пустые.
Да вот беда, не всегда это происходит своевременно.

Может график, установленный фирмой, и соблюдается, но контейнеры переполнены, мусор из них высыпается на асфальт.

Подобные «пейзажи» не только уродуют город, но и вызы ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-21 | Комментарии (0)

19 березня в Одесі, за сприяння за сприяння Управління Служби безпеки України в Одеській області, Одеської обласної організації Всеукраїнського товариства «Просвіта», Українського інституту національної пам’яті, Центру досліджень визвольного руху, Центр національного відродження ім. С.Бандери, відкрита виставка про історію УПА. Вона є унікальним проектом і побудована на змістовній науково-джерельній базі за допомогою фотоілюстративного та інформаційно-довідкового матеріалу.
 
У експозиції представлені майже півтисячі оригінальних фото, документи з радянських та німецьких джерел та внутрішні документи Організації Українських Націоналістів та УПА. Авторами виставки є співробітники Центру досліджень визвольного руху з центром у Львові. На їхню думку, неупередженість та об’єктивність представлення матеріалів допоможуть відвідувача ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-20 | Комментарии (0)

Перші більш-менш рішучі кроки української офіційної влади на шляху до визнання Української Повстанської Армії викликали очікуваний спротив у представників лівих та проросійських політичних сил. Підконтрольні їм ЗМІ здійняли справжній інформаційний бум публікацій, головні тези яких повторювали традиційний для совпропу набір із "колабораціонізму і братовбивства". Неочікуваною виявилася реакція окремих єврейських організацій, що теж висловили своє обурення з приводу процесу реабілітації УПА. Неочікуваною хоча б тому, що не логічною, адже серед тих, хто в лавах повстанців проливав кров за волю України — сотні євреїв.

Про них, забутих, не знаних, а тепер ще й ганьблених своїми співплемінниками наша стаття.

Сам факт, що з укра ... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: otan | Дата: 2008-03-17 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 32 33 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz