Четверг, 2024-03-28, 4:48 PM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » Архив материалов
Украинские учёные призывают российских коллег остановить "антиукраинскую истерию" в России. Соответствующее обращение приняли участники Конференции Академии наук высшей школы Украины - авторитетной общественной научной ассоциации, которая объединяет свыше 250 ведущих учёных, работающих в университетах Украины и многих других стран мира, в частности и Российской Федерации.
"Учёные Украины хотят поддержки и углубления взаимовыгодных контактов с российскими коллегами. Поэтому нас весьма тревожит то, что на протяжении последнего времени государственное руководство Российской Федерации, высокопоставленные военные позволяют себе поучать Украину в тональности, недопустимой для практики равноправных межгосударственных отношений, более того - угрожают ей применением силы в случае, если наше государство решится на нежелательные с точки зрения Кремля шаг ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-21 | Комментарии (1)

Общественная организация «Свободная Одесса» проводит акцию, направленную на защиту рекреационной зоны города от незаконных застройщиков. К числу последних относится и некоторые депутаты городского совета из т.н. «оппозиционной» группы «Родина». В то время, когда с экранов телевизоров журналисты принадлежащей лидеру депутатской группы телекомпании «АТВ» распространяют дезинформацию о планах городской администрации по «сносу частного жилого сектора» в разных районах города, в самом престижном из них, на Фонтане, продолжаются попытки застройки территории санатория им. Горького.
К постройке гигантского жилого комплекса «Белый парус» (9 станция Большого Фонтана) самое прямое отношение имеет лидер упомянутой группы Игорь Марков.

Право на застройку, в том числе на территории теперь уже практически не существующего городского сквера нынешние ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-15 | Комментарии (0)

Адміністратор УАПЦ в Одеській області, о.Володимир Kлебан мав зустріч з керівником управління у справах релігій обласної державної адміністрації Анатолієм Сенчуком. Йшлося про спроби єпископату, духівництва УПЦ МП та УПЦ КП чинити перешкоди розвитку місійної праці духівництва Української Автокефальної Православної Церкви у лікарнях Одеси.
Подібна ситуація вже мала місце в Одеському обласному онкологічному диспансері, де була закрита лікарняна каплиця УАПЦ після втручання духівництва вищезгаданих двох конфесій. Це сталося після особистого прохання до головного лікаря диспансеру від депутата Облради (фракція Партії регіонів), митрополита Одеського і Ізмаїльського, Владики Агафангела.
Тиск відчував на собі і священик о.Олександр Філіппов, який опікується хворими на ВІЛ СНІД.
«На сьогоднішній день подібні кроки пробують робити ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-10 | Комментарии (0)

В соответствии со строительными нормам и правилам ІІ - А.6-72 "Строительная климатология и геофизика" отопительный сезон окончен 8 апреля 2008 года, сообщает официальный сайт города. Распоряжением мэра Одессы Эдуарда Гурвица руководителям предприятий всех форм собственности, на балансе которых находятся системы центрального отопления, поручено обеспечить отключение указанных систем. Коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы", руководителям предприятий другой формы собственности, а также руководителям предприятий на балансе которых находятся системы центрального отопления и системы горячего водообеспечения, необходимо: обеспечить бесперебойное снабжение населения горячей водой, приступить к выполнению плановых ремонтов теплотрасс и систем центрального отопления в соответствии с утвержденным графиком. Контроль за выполнением распоряжения возложен ... Читать дальше »
Просмотров: 1004 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

В стадии рассмотрения в представительстве МИД Украины в Одессе находится такое предложение из Италии. Официальный консул этой страны в Одессе уже работает. Проведены первые переговоры так же с Австрией, Германией. Сроки рассмотрения подобных предложений зависят от даты получения официальных нот представителей МИД. Стало известно, что Генеральное консульство Китайской Народной Республики в Одессе размещается теперь в бывшем здании отдела кадров Черноморского пароходства (пер.Нахимова 2).
 
Просмотров: 1459 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (1)

Церемония открытия намечена на май 2008 года. Армянский культурный центр разместится на Гагаринском плато Одессы. «Надо отдать должное армянской общине города. Они исключительно за собственные деньги, без участия государства, построили большое здание центра. Армянская община дала представителям МИД Армении гарантии относительно размещения в здании культурного центра и Генерального консульства Армении в Одессе», сообщил представитель МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский. В помещениях Армянского культурного центра в Одессе разместятся также концертный зал, национальная школа, спортивный зал.
 
 
 
Просмотров: 1035 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

8 апреля начаты строительные работы. По словам ректора ОНУ им. Мечникова Валентина Сментыны, новый корпус будет достигать 6.700 квадратных метров учебных площадей. «Таким образом наш университет получит возможность выйти из системы обучения в двухсменном режиме». В новом 6-ти этажном корпусе, как ожидается, будут размещены аудиторные комплексы, компьютерные залы с возможностью свободного доступа в сеть Интернет, библиотечные и читальные залы, вся необходимая инфраструктура, которая обеспечит организацию учебного процесса. «Открытие нового учебного корпуса станет очень важным событием не только для Одессы, но и для системы высшего образования Украины. Подобные строительства сейчас происходят не так часто. Это будет хороший положительный пример», отметил ректор Одесского национального университета.

Строить новый учебный корпус ОНУ им.Мечникова будет кам ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

Об этом сообщил представитель МИД в Одессе Константин Ржепишевский. В рамках празднования запланировано открытие в Одессе выставки художников из Грузии, организация недели грузинского кинематографа. Торжества запланированы на лето 2008 года. «У нас с Грузией по настоящему дружественные и близкие к образцовым отношения. Они относятся к приоритетам. Грузия, как и Украина, активно сотрудничает с Европейским Союзом и блоком НАТО», подчеркнул представитель Министерства иностранных дел Украины в Одессе.
 
Просмотров: 1027 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

Этой теме была посвящена пресс конференция представителя министерства иностранных дел Украины в Одессе Константина Ржепишевского. Договор об упрощении визового режима уже вступил в силу. 9 апреля в Киеве состоится заседание совместного комитета «Украина – ЕС», на уровне экспертов, участники которого проанализируют перспективы выдачи виз в упрощённом режиме. Новая процедура касается всех категорий граждан Украины. Бесплатные визы могут получить студенты, спортсмены, деятели искусств, представители официальных делегаций.

Предприниматели и других категории граждан должны будут, при получении визы, заплатить единый сбор в размере 35 евро.

«Традиционно срок рассмотрения поданных документов и выдачи визы достигает не более 10 дней. В случае необходимости ускорения процедуры – оформление возможно завершить за два дня», сообщил Константин Ржепишевский ... Читать дальше »
Просмотров: 1000 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (0)

У цей день у всіх храмах Української Автокефальної Православної Церкви відслужені святкові богослужіння.
 
Про зустріч свята у Черкасах прес-службі Патріархії УАПЦ розповів Владика Іларіон, єпископ Черкаський і Кіровоградський. «Нечуваний душевний спокій був у серцях кожного православного, який завітав цього дня до храму. Нас ще більше скріплює піст. Особливо важливою у ці дні є і сповідь», підкреслив Владика.
Наступного тижня у Черкасах мають відбутися єпархіальні збори духівництва УАПЦ. Його учасники мають обговорити стан справ з відродженням громад УАПЦ на Черкащині, визначити плани діяльності на майбутнє.
Прес-служба Патріархії УАПЦ, Uaoc.Net
Просмотров: 1056 | Добавил: otan | Дата: 2008-04-08 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 32 33 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz