Пятница, 2024-03-29, 1:54 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » 2006 » Октябрь » 19 » В случае вступления Украины в НАТО языковых проблем не возникнет
В случае вступления Украины в НАТО языковых проблем не возникнет
Заместитель командующего Южного оперативного командования Вооруженных Сил Украины по гуманитарным вопросам Александр Размазнин заявил, что в случае вступления Украины в НАТО языковых проблем у украинских офицеров не возникнет.

Такое заявление Александр Размазнин сделал в ходе заседания пресс-клуба реформ «Порто- франко».

В настоящее время офицерский состав Вооруженных Сил Украины проходит подготовку и аттестацию по английскому языку, который является одним из основных международных языков.

Он отметил, что уже в скором будущем украинские офицеры будут готовы к свободному общению с иностранными коллегами. Еще одним вопросом, который прокомментировал полковник, был вопрос о возможном изменении заработной платы украинских военнослужащих после вступления государства в Северо-Атлантический Альянс.

Он сообщил, что зарплата может повыситься только в тех частях, которые войдут непосредственно в воинские формирования НАТО, и их финансирование будет вестись из бюджета этой организации.

В тех частях, которые будут находится непосредственно на финансировании за счет Украины, уровень зарплаты не изменится.

Кроме того, Александр Размазнин отметил, что вступление в НАТО позволит сократить численность личного состава украинской армии.

В свою очередь, присутствовавший на заседании пресс-клуба председатель правления Ильичевского городского комитета воинов-интернационалистов Олег Ефремовских отметил, что вступление Украины в НАТО может вызвать не только значительное сокращение военных специалистов, но и подорвать отечественный военно-промышленный комплекс.

Он подчеркнул, что в случае вступления в Северо-Атлантический Альянс перед частями украинской армии возникнет задача перехода на новые военные стандарты, в связи с чем, в частности, украинская боевая техника может оказаться невостребованной.

Просмотров: 1321 | Добавил: otan | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz