Пятница, 2024-04-26, 11:47 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Регистрация Вход
Меню сайта

Начало » 2006 » Ноябрь » 28
В Риге во вторник открывается уникальный саммит НАТО, который заранее назвали встречей в верхах "без интриги" и "самым беспомощным за последние 15 лет". Ни одно из предыдущих мероприятий подобного рода со времени распада СССР не обходилось без приглашения в альянс новых членов. Однако на этот раз Франция, Германия и Испания вопреки давлению США приостановили процесс расширения НАТО. Между тем президент США Джордж Буш решил преодолеть разногласия в НАТО революционными инициативами, пишут "Новые известия".

"Хозяева натовского дома хотят в нем прибраться без гостей", - сказал "Интерфаксу" высокопоставленный натовский чиновник, пожелавший остаться неназванным. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер признал, что принятия каких-либо решений от участников рижской встречи в верхах в отношении дальнейшего расширения НАТО ожидать не стоит, однако они подтвердят п ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: otan | Дата: 2006-11-28 | Комментарии (0)

Грузия в скором времени вступит в НАТО, заявил американский сенатор, председатель Комиссии по иностранным делам конгресса США Ричард Лугар.
Cоответствующее заявление представитель конгресса США сделал на встрече с журналистами в Латвии. "Мы - как латвийцы, так и американцы, - вновь подтверждаем свою уверенность в том, что план действий по подготовке к членству Грузии в НАТО будет принят. Мы готовы приветствовать Тбилиси в блоке", - сказал Р.Лугар.
Напомним, 18 ноября с.г. сенат США одобрил законопроект, поддерживающий в скором времени принятие в НАТО Грузии, Албании, Хорватии и Македонии как полноправных членов Североатлантического альянса. "Я считаю, что вступление в НАТО Албании, Хорватии, Грузии и Македонии находится в интересах Европы, НАТО и США, поскольку таким образом будет расширена зона мира и безопасности", - отметил сенатор-республиканец Д ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: otan | Дата: 2006-11-28 | Комментарии (1)

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина стоит на пороге подписания Плана действий относительно членства в НАТО. Об этом он сказал, выступая на заседании правления Ассоциации газет и издателей, которое проходило в Киеве вчера.
По словам Президента, сегодня в Украине нет дискуссии относительно того, вступать или не вступать в НАТО. По его мнению, главный разговор продолжается вокруг актуальности на текущий момент того или иного вопроса, в том числе и вступления Украины в НАТО.
"По моему мнению, План действий относительно членства, к которому Украина уже подошла, это является закономерной постановкой цели текущего момента", - подчеркнул Президент, добавив, что Украина состоит в интенсивном диалоге с НАТО, успешно обеспечив выполнение планов действий, которые разрабатываются ежегодно.
"И сегодня мы как раз находимся на пороге подписан ... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: otan | Дата: 2006-11-28 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz